Опции темы   Линейный видКомбинированный видДревовидный вид
EgorMishin
Админ

Нужно было зачислить деньги на Яндекс.Деньги сумма 2000 рублей, решил это сделать через терминал QIWI

13:00 - положил 2000 рублей (комиссия в терминале 100 руб) 1900 руб + Комиссия оператора 57 рублей = 1843 рубля.
14:00 - денег нет
14:01 - звоню в службу поддержки, называю код операции и номер терминала и через 3 секунды приходит СМС на телефон от QIWI что деньги перечислены, оператор быстро говорит что меня куда то переключает и играет музыка. Переключают на другого оператор тот вообще не в курсе что я и как, объясняю проблему называю свой номер телефона, она говорит «деньги отправлены и если денег на кошельке нет то обращайтесь в Яндекс».
Ладно, думаю если смс о переводе пришла в 14:01 то минут 10 система берет на зачисление, и оказался прав.
14:12 - деньги пришли на Я.Деньги пришло 1826 рублей.

Не плохо с 2000 рублей комиссия всех посредников составила 174 рубля.

Мои мысли по поводу этого балагана:
- QIWI (и их партнеры по франшизе) - шарашкина контора, деньги берут и крутят их пока клиент не позвонит и не спросит где деньги (так и получилось как только позвонил пришла смс о зачислении денег)
- Комиссию берут:
1) терминал
2) Компания посредник на чеке указанно ООО "Натали"
3) сама система Я.Деньги

многовато посредников, а информации об этом ноль !

Никогда не пользовался терминалами оплаты, решил 1-й раз воспользоваться и зря.

Мое мнение (Ф топку)

В следующий раз буду делать как и делал:
1. Найти человека кто работает в интернете и получает там доход, (например сотрудник IT отдела на работе) отдам ему деньги и он мне переведет Я.Денег.
2. Куплю карточки пополнения Я.Денег

UPD
Нужно было срочно заплатить за телефон, надо оплатить 6000 руб
ну думали раз за 2000 сняли 100 руб (комиссия терминала) то за 600 будет 300, а вот БОЛТ сняли за 6000 комисси 667 рублей.

UPD2
Комиссия отображается на экране, только отображается тогда когда деньги УЖЕ вставлены в терминал, как отказываться от оплаты ? и как они вернут деньги
Социальные закладки
Опции темы Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид